Herren-Taschenuhr, 2. Drittel 19. Jhdt.
Gelbgold, 18-Karat, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und Minuterie, ornamental graviertes Gehäuse (Nr. 2005), Metall-Werkdeckel bezeichnet: Vacheron Geneve, Durchmesser ca. 42 mm, Gesamtgewicht 42,1 g, Rand-Emailausschartung, 1 Lederhülle + 1 Schlüssel Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Auction: | Jewellery and Art of the 20th century |
Date: | 14.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 14.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Carl Auböck, two cigarette boxes or boxes with cover, Vienna, c. 1950
- Großer Kraakteller, China, 17. Jh.,
- Wilhelm A. Seibetseder
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Partie Flieger - Etappenparks,